русский язык

Схема "Звуки - буквы" (для фонетического разбора). 

Обязательный уровень знаний, умений и навыков по русскому языку в 3 классе

Грамматические сказки: «Сказочный бал»«Два братца»«Буква Й»«Исполнение желаний» (деление на слоги), «Просьба мягкого знака» (перенос слов с ь), «Как поссорились шипящие с некоторыми гласными»«Волшебник Ударение»   «Заколдованные буквы»  (о безуд. гласных), «А – О»«Досадное недоразумение» (словарные слова), «Влиятельная буква» (словарные слова), «Удвоенные согласные»«Капризные буквы» (о, е, ё после шипящих), «Беглое е»«Кто важнее?»«Спор согласных»«Про уменьшительно-насмешливые ИК,ИШК, ИЩ»«В Стране звуков», «Влиятельная буква».

2 класс: Проект «В словари — за частями речи!». 

Ссылки на проекты: Бугулиевой В.Левиевой С.Крутова Д.Туманова А.Степанова Е.

2 кл. Грамматическое задание

Словарные слова 2 класс 1 полугодие 
Словарные слова на формате А 4: здравствуйте, прощай, сентябрь, родина, скоро, быстро, ветер, ветерок, рисунок, рисовать, подлежащее, сказуемое, яблоня, яблоко, берёза, лопата, ягода, дорога, синонимы, осина, антонимы, до свидания, сахар, извините, капуста, жёлтый, посуда, октябрь, алфавит, ноябрь, одежда, снегирь, лягушка, земляника, малина, молоток, мороз, урожай, суббота, декабрь, мебель, коньки,  тарелка, товарищщавель, метель, морковьнарод, вдруг, заводсапогобезьяна, обед. 
“Мягкая насадка на ручку "Дельфин"”Ручка-самоучка для переучивания детей и взрослых (правшей),  насадка на ручку для правильного письма
Списывание с печатного текста Контрольное списывание 1 класс
Звуки и буквы (1 класс). Звуки и буквы.  Звуки гласные и согласные. Гласные и согласные звуки. Звонкие и глухие согласные звуки. Согласные звуки. Звук [к]. Место звука. Отгадай слово по первым звукам. ОДИН или ДВА ЗВУКА? Определи звуки. Повторение: гласные звуки и их буквы. Буквы и звуки - 7Два звука.  Определяем гласные звуки.  Учимся делить слова на слоги. Узнай новое словарное слово. ИГРА "Самолетики". Звуки и буквы русского языка. Буквы Е, Ё, Ю, Я. Повторение: звуки и буквы. Тест 2.
Сочинения.  Работа над ошибками. грамота.ру. Орфографический словарь Русского языка. Спряжение глаголов, спряжение глаголов с безударными личными окончаниямиличные окончания глаголовГлагол. Время глаголов. Время глагола. Времена глагола. Определи время глаголов. Спряжение глаголов. Определи спряжение глаголов. Спряжение глаголов. Определение спряжения глаголов с пропущенной буквой в окончании. Спряжение глагола. Определение спряжения глаголов по начальной форме. спряжения глаголов. Спряжение глаголов. Определение спряжения глаголов. Спряжение глаголов.  Безударные личные окончания глаголов. Окончания глаголов. Личные окончания глаголов, 4 кл. Буквы е, и в окончаниях глаголов. кроссворд по теме глагол. Вставить суффиксы в глаголах. Найди и выдели в тексте глаголыОпредели лицо глаголов 2. А дружишь ли ты с глаголами? Как не ошибиться при написании безударных личных окончаний глаголов? Правописание безударных личных окончаний глаголов. Мороз. Определение в тексте части речи. Определи вид глагола.
 Части речи. Повторяем части речи. Части речи. ЧАСТИ РЕЧИ. Предмет, его признак и действие. Определи склонение. Определи склонение имён существительных. Распредели существительные по четырём группам (1,2,3-го склонения и несклоняемые существительные). Как пишется? Изучение глаголов. Буква Ь. Знатоки грамматики. Склонение личных местоимений 1 и 2 лица. Перенос слова. Перенос слова. Найди ошибки. Е, Ё, Ю, Я. Безударные гласные в корне слов. Фонетика. Алфавит. Орфоэпия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарии.